Футбол красив голами

В третьем туре первенства области по футболу среди команд второй лиги наш «Мотор» принимал у себя дома команду GREKO из Калининграда. Что и говорить, любят в Озерске футбол. Свидетельством тому стали многочисленные болельщики, пришедшие на стадион, несмотря на моросящий дождь.

Матч начался с атаки на ворота гостей и уже на 10 минуте защитник сыграл рукой в своей штрафной площадке. Судья назначил одиннадцатиметровый штрафной удар. Пенальти четко реализовал Дмитрий Владыевский, четко пробил в левый нижний угол ворот – 1:0.

Наши футболисты, окрылённые успехом, продолжали атаковать и Никита Подгурский с близкого расстояния пробил в правый от вратаря угол ворот. И счёт стал – 2:0.

На 19 минуте первого тайма недалеко от центрального круга гости получили право на штрафной удар. После навесной передачи мяча в штрафную площадь «Мотора» нападающий гостей головой отправил мяч в верхний угол ворот и счёт стал 1:2.

Наши игроки хорошо контролировали мяч, создавая опасные моменты у ворот Калининградцев. К середине первого тайма «Мотор» завладел инициативой и сумел забить ещё четыре мяча. Голы забивали Александр Соколов (два мяча), Андрей Куразов, Никита Подгурский.

На перерыв команды ушли при счёте 6:1.

Второй тайм прошел при полном преимуществе нашей команды. Хорошими действиями на поле проявил себя Максим Февралёв. Наши футболисты, что называется поймали кураж и забили в ворота гостей ещё 10 мячей. Браво «Мотор»!

Первые три очка в турнирной таблице получили  Озерские футболисты.

Напомню, что на выезде «Мотор» проиграл «Волне» из Полесска со счётом 1:3.

Очередной матч наша команда проведет в Калининграде со Штормом-2.

Хочу отметить такую приятную деталь. После игры футболисты «Мотора» всей командой аплодисментами поблагодарили болельщиков за поддержку.